2133

"БАРС-РГЭУ" одержал первую победу в сезоне

Ростовские баскетболисты обыграли курских "Русичей" - 88:77.

ИА "Чемпионат-Ростов". 22 ноября, 2020

Турнирное положение говорило о том, что ростовчанам как воздух нужна была победа. И они её одержали!

В первой четверти жёлто-синие создали себе небольшой задел – 24:21. Четверть вторая уже прошла при более солидном преимуществе "барсов". Было видно, что куряне явно уступают сопернику. После двадцати минут игры "БАРС-РГЭУ" ведёт в счёте 47:37.

Интрига вернулась в матч в третьей десятиминутке. Команда гостей вдруг заиграла куда более собранно, чем ранее. А ростовчане в какой-то момент растерялись и допустили слишком много ошибок. Итог этой "вспышки" - воскрешение интриги перед заключительным отрезком игры – 62:60. Но в решающий момент подопечные Сергея Барсукова сыграли как надо и победу уже не упустили. В концовке отрыв даже вырос до 11 очков – 88:77.

Лучшим стал Артём Кузьмин – 21 очко + 8 подборов.

Свой следующий матч "БАРС-РГЭУ" проведёт в Майкопе против местного "Динамо-МГТУ" 30 ноября.