543

"Чайка" на своём поле проиграла "Текстильщику"

Песчанокопцы уступили в последней домашней игре календарного года – 1:3.

ИА "Чемпионат-Ростов". 21 ноября, 2020

"Чайка" в этом сезоне уже играла с клубом из Иванова. Причём дважды. Первый матч был относительно удачным – ничья на выезде. А второй поединок в актив занести никак нельзя. В той игре "Текстильщик" выбил клуб из Ростовской области из Кубка России – 0:2. Теперь можно было поквитаться за ту неудачу. Но не вышло.

В первом тайме команды долго присматривались друг к другу. Подолгу не было опасных моментов. Игра ожила ближе к перерыву. Сначала на 38-й минуте "Текстильщик" открыл счёт благодаря автоголу Радика Хайруллова. В добавленное к первому тайму время свой очередной гол забил Идрис Умаев – 1:1.

Во второй части вечера "Чайка" владела некоторым преимуществом. Ивановцы больше играли от обороны. Развязка произошла в концовке. За 10 минут до финального свистка Максим Батов вывел гостей вперёд. А уже в компенсированное время красно-чёрные заработали и реализовали пенальти. Итог – поражение 1:3

Свой следующий матч подопечные Магомеда Адиева проведут 25 ноября в Самаре против "Крыльев Советов".

В турнирной таблице ФНЛ "Чайка" занимает 12 место – 32 очка.