806

СКА в последней игре года разгромил "Биолог-Новокубанск"

Донские армейцы на выезде одержали крупную победу 6:1.

ИА "Чемпионат-Ростов". 19 ноября, 2020

В прошлом туре армейцы одержали самую крупную за 19 лет победу (8:0). И в последней игре календарного года подопечные Владимира Усина продолжили феерию.

В первом тайме ростовчане остались в меньшинстве после удаления Игоря Пономарёва. Но на поле СКА доминировал даже, имея на одного игрока меньше. Ближе к перерыву Иван Захаров открыл счёт. А во второй части матча красно-синие просто смяли соперника. Сначала забил Георгий Гонгадзе, но "биологи" смогли ответить – 1:2. Далее Иван Захаров оформил дубль, Геннадий Козлов забил ещё два мяча, а в компенсированное время Андрей Демченко с пенальти установил окончательный счёт – 1:6.

"Биолог-Новокубанск" — СКА — 1:6

Голы: Захаров, 41, 61, Гонгадзе, 50, Борзенков, 57, Козлов, 87, 89, Демченко, 90+

СКА: Григорян, Захаров, Васильев (Кондрюков, 62), Шаповалов, Костылев (Бендзь, 67), Гаранжа (Козлов, 75), Ф. Гыстаров, Гонгадзе (Юшко, 78), Демченко, Пономарев, Кожухарь (Наставшев

"Биолог-Новокубанск": Прытков, Каргин, Хибаба (Тупихин, 27), Любченко, Охрименко, Давыдов, Никитенко (Бусыгин, 57), Малыш, Борзенков, Седых (Плиев, 46), Дмитриенко

Предупреждения: Пономарев, 33, 34, Дмитриенко, 64, Захаров, 66, Малыш, 69, Гаранжа, 74

Удаление: Пономарев, 34

Главный судья: Павел Шишкин (Тамбов)

п. Прогресс, стадион "Биолог"

Отставание СКА от лидирующей "Кубани Холдинг" составляет 7 очков + 1 игра в запасе.

Следующий официальный матч СКА проведёт 7 марта в Новороссийске против "Черноморца".