1303

"Чайка" сыграла вничью с "Аланией"

Песчанокопцы во Владикавказе заработал одно очко – 1:1.

ИА "Чемпиоант-Ростов". 15 ноября, 2020

В первом круге дебютант ФНЛ неожиданно "хлопнул" сверхамбициозную "Чайку" 3:0 в Песчанокопском. Тогда это был неожиданный результат. Теперь же подопечные Магомеда Адиева наверняка хотели взять реванш.

В первом тайме хозяева сильно начали, сходу прижав ростовчан к воротам. После нескольких хороших подходов красно-жёлтые открыли-таки счёт. Алан Хабалов вывел хозяев вперёд на 16-й минуте игры. В дальнейшем игра была в целом равной. На 76-й минуте "Чайка" счёт сравняла – отличился Идрис Умаев. Итог – боевая ничья 1:1, которой остались недовольны и те, и другие.

21 ноября "Чайка" будет принимать дома ивановский "Текстильщик", которому уже проигрывал в этом сезоне в Кубке России. А пока что ростовский клуб занимает в турнирной таблице ФНЛ 10 место с 32 очками после 22 туров. Отрыв от первой строчки – 19 очков. "Алания" же продолжает погоню за оторвавшейся четвёркой и занимает 5 место.