2004

СКА разгромил в гостях "Ессентуки"

Ростовский армейцы добили сверхкрупной победы – 8:0.

ИА "Чемпиоант-Ростов". 14 ноября, 2020

В вынесенном матче 15 тура ПФЛ красно-синие играли в гостях против аутсайдера лиги – ФК "Ессентуки" (Ставропольский край).

Ростовчане уже в первом тайме не оставили от обороны соперника камня на камне. За первую половину игры дубли оформили Георгий Гонгадзе и Илья Кожухарь, ещё одним голом отметился Руслан Шаповалов. В начале второй части матча свой мяч забил Дмитрий Гребенюков, а в середине тайма отличились Александр Наставшев и вновь Георгий Гонгадзе, в итоге сделавший хэт-трик. Итог – феноменально крупная победа 8:0.

Заключительный матч в календарном году СКА проведёт 19 ноября в гостях против "Биолога-Новокубанск". А пока армейцы выходят на четвёртое место в турнирной таблице чемпионата России среди клубов ПФЛ первой группы.

"Ессентуки" — СКА — 0:8

Голы: Кожухарь, 9, 20, Гонгадзе, 12, 27, 76, Шаповалов, 23, Гребенюков, 47, Наставшев, 78

СКА: Григорян, Захаров, Васильев (Юшко, 46), Шаповалов (Гребенюков, 46), Костылев (Бендзь, 46), Гаранжа, Ф. Гыстаров, Гонгадзе, Демченко (Р. Гыстаров, 46), Пономарев, Кожухарь (Наставшев, 65)

"Ессентуки" (Ессентуки): Зорников, Блиадзе (Селютин, 46), Гречкин, Иванов, Воробьев, Бурков, Ахриев, Чубукин (Митренко, 33), Турик, Островский (Николаев, 61), Соломатин

Предупреждения: Бурков, 30, Ахриев, 74

Главный судья: Виталий Дорошенко (г. Краснодар)