788

"БАРС-РГЭУ" уступил "Металлургу"

Ростовские баскетболисты, увы, проиграли гостям из Магнитогорска – 59:73.

ИА "Чемпиоант-Ростов". 12 ноября, 2020

"БАРС-РГЭУ" неважно стартовал в этом сезоне. Необходимо было навёрстывать упущенное. Но к сожалению, победить не удалось и в этот раз.

В первой четверти гости из Челябинской области добились преимущества в десять очков – 10:20. Во втором отрезке игры "барсы" вернулись в игру и почти догнали соперника. После двух четвертей ростовчане проигрывают 32:34.

В самом начале третьей десятиминутки Давид Дзандзава сравнял счёт средним броском – 34:34. А потом… "Металлург" выдал сильнейший отрезок, который и стал ключевым. 15 очков подряд, и вот "барсы" уже далеко позади – 34:49. Потом уже жёлто-синие старались догнать соперника, но не вышло. Временами разница в счёте вырастала до 20 очков. Финальный счёт – 59:73, поражение ростовчан.

Сергей Болотских набрал 12 очков. Также результативный матч провели Артём Кузьмин (11 очков и 14 подборов) и Ярослав Стрижеус (9 + 8).

22 ноября "БАРС-РГЭУ" примет на своём паркете курских "Русичей".