658

"Ростов-Дон" обыграл "Кубань" в чемпионате России

Ростовчанки взяли верх в "южном дерби" - 36:33.

ИА "Чемпиоант-Ростов". 11 ноября, 2020

В матче против ослабленной "Кубани" тренерский штаб "Ростов-Дона" решил задействовать Анну Сень и Ксению Макееву всего на треть или дальше четверть матча.  А другие лидеры команды Анна Вяхирева и Юлия Манагарова и вовсе отсутствовали в заявке.

В первом тайме "Кубань" здорово сопротивлялась, но всё-таки уступила ближе к перерыву – 17:15. Во второй части матча "Ростов-Дон" экспериментировал с составом и тактикой, и счёт, как следствие, практически не вырос. Итог – скромная победа "Ростов-Дона" 36:33.

Лучшими у победителей стали сразу несколько игроков, забросивших по пять мячей – Катарина Крпеж-Шлезак, Виктория Борщенко, Владлена Бобровникова, Кристина Кожокарь, Грас Заади и Анна Лагерквист.

15 ноября "Ростов-Дон" сыграет на выезде против "Эсбьерга" в Лиге Чемпионов.

"Ростов-Дон" (Ростов-на-Дону) – "Кубань" (Краснодар) – 36:33 (17:15)

"Ростов-Дон": Калинина (9/20; 45%), Габисова (2/19; 10%), Ткачева (1/5; 20%); Крпеж-Шлезак - 5, Борщенко - 5, Кожокарь - 5, Бобровникова - 5, Заади - 5, Лагерквист - 5, Таженова - 2, Макеева - 2, Собкало - 2, Сень, Смирнова, Сорокина.