956

МФК "Ростов" выиграл первый матч под руководством Густаво

Ростовские футболисты на своём паркете обыграли "Новую Генерацию-Д" - 7:5.

ИА "Чемпионат-Ростов", 7 ноября, 2020.

Дебютный матч бразильского тренера Густаво получился очень результативным. В середине первого тайма команды обменялись голами. На мяч сыктывкарца Владислава Головачёва ростовчане ответили голом Алексея Скрябина – 1:1. На 20-й минуте встречи было забита даже три мяча – сначала дубль оформил игрок "Ростова" Алексей Черевиченко, а затем тот же Головачёв сократил отрыв до минимального – 3:2 после первого тайма.

Во втором тайме жёлто-чёрные сначала забили трижды подряд – дважды отличился Вячеслав Белянский и один раз Андрей Сырцов, 6:2. Казалось, что можно обойтись без валидола, однако команда гостей всё-таки обострила интрига двумя голами – 6:4, и ещё ничего не ясно за 7 минут до конца. Но в конечном итоге Путрус Васильев всё-таки снял все вопросы. Итог – победа МФК "Ростов" 7:5, первая домашняя в чемпионате.

14 ноября южане сыграют с "Северном Двиной" в Архангельске. А пока подопечные Густаво набирают три очка и поднимаются в турнирной таблице чемпионата России среди клубов западной конференции Высшей Лиги на 9 место из 14.