784

"Ростов-Дон" обыграл на выезде ЦСКА

Ростовчанки вновь одолели "армеек" - 26:25.

ИА "Чемпионат-Ростов". 4 ноября, 2020

Летние матчи между жёлто-чёрными и столичным ЦСКА сложились совсем не так, как ожидали российские гандбольные гурманы – тогда "Ростов-Дон" относительно легко дважды обыграл главного конкурента (в Кубке и Суперкубке России). Но в этот раз выигрыш дался сложнее.

В первые минуты подопечные Пера Юханссона оторвались – 6:1, 3:9! Казалось, вот-вот и интрига скончается, даже не пожив. Но ЦСКА сумел отчасти выправить ситуацию и не дать чемпиону уйти вперёд. До перерыва красно-синие сократили отставание до четырёх мячей – 12:16.

Во второй части игры москвички несколько раз приближались на расстояние в два гола, но спасти игру не смогли. Итог – тяжёлая победа ростовчанок 26:25.

Анна Вяхирева провела на площадке все 60 минут игры и забросила 7 мячей, став лучшим игроком вечера. Кристина Кожокарь, Юлия Манагарова и Анна Сень забили по 4 гола.

Свой следующий матч "Ростов-Дон" проведёт 7 ноября в рамках Лиги Чемпионов ЕГФ. В этот день чемпион России будет принимать французский "Мец".

ЦСКА (Москва) – "Ростов-Дон" (Ростов-на-Дону) – 25:26 (12:16)

"Ростов-Дон": Калинина (17/41; 41%), Габисова (0/1); Вяхирева - 7, Манагарова - 4, Сень - 4, Кожокарь - 4, Борщенко - 3, Бобровникова - 2, Лагерквист - 1, Заади - 1, Таженова, Сорокина, Крпеж-Шлезак.