938

"Спартак-Донецк" обыграл в донском дерби МФК "Ростов"

"Гладиаторы" в концовке вырвали победу 5:4.

ИА "Чемпионат-Ростов". 31 октября, 2020

В стане МФК "Ростов" грядут большие перемены – совсем скоро будет представлен новый главный тренер, чьё имя до сих пор держится в секрете. А пока предстояло сыграть матч против другого клуба из Ростовской области – донецкого "Спартака".

Начало осталось за красно-белыми. Уже на третьей минуте игры счёт был открыт Богданом Свиридовым – 1:0. Прошло меньше минуты, а донские "гладиаторы" развили успех – Антон Колесов, 2:0. Гости при этом достаточно быстро пришли в себя. Сначала Вячеслав Сухоруков отквитал один мяч, а ещё через пять минут Александр Серёгин восстановил равенство – 2:2. Вторая половина первого тайма прошла в более спокойном темпе, без забитых мячей.

Во второй половине встречи перестрелка возобновилась. Впервые в матче вышли вперёд ростовчане – Вячеслав Сухоруков, 2:3 на 29-й минуте игры. Через пять минут ему отвечает Богдан Свиридов, но тут же жёлто-чёрные вновь вырываются вперёд после гола Алексея Черевиченко, 3:4. Но концовочка получилось красно-белой. На 49-й и 50-й минутах "Спартак" забил по голу и вырвал победу. Итог – яркая игра обеих команд и победа "Спартака-Донецк" 5:4.

В турнирной таблице чемпионата России среди клубов западной конференции Высшей Лиги "Спартак-Донецк" теперь делит третье место с липецким ЛКС (по 12 очков), а "Ростов" расположился на 10 месте из 14.

7 ноября "Спартак-Донецк" сыграет на выезде с дублем "Газпром Югры" (Югорск), а МФК "Ростов" в этот же день будет принимать второй состав "Новой Генерации" (Сыктывкар).