925

"Ростов-Дон" обыграл "Астраханочку" и возглавил турнирную таблицу

Ростовские гандболистки одержали очередную победу – 27:22.

ИА "Чемпионат-Ростов". 30 октября, 2020

До этого матча только у "Ростов-Дона" и "Астраханочки" не было в чемпионате России потерь, оба клуба выиграли свои матчи. Астраханские гандболистки в том числе одолели расшумевшийся московский ЦСКА. Но теперь кто-то должен был уступить.

Жёлто-чёрные внесли весомый вклад в итоговую победу уже в первом тайме. После получаса игры на табло были цифры "19:10". Отыграть такой отрыв едва ли кому-то под силу. Во втором тайме ростовчанки держали разницу примерно на том же уровне. Под конец, правда, гостьи смогли приблизиться и даже создать иллюзию интриги. Но лишь иллюзию. Итог – уверенная победа жёлто-чёрных 27:22.

Лучшей в этот вечер стала Юлия Манагарова – 8 мячей. У Виктории Борщенко 5 точных бросков. У проигравших самой меткой была Екатерина Зеленкова – 8 голов.

3 ноября "Ростов-Дон" сыграет на выезде с московским ЦСКА. В турнирной таблице чемпионата России среди клубов Суперлиги ростовчанки занимают первое место.

"Ростов-Дон" (Ростов-на-Дону) – "Астраханочка" (Астрахань) – 27:22 (19:10)

"Ростов-Дон": Габисова (9/28; 32%, 1 гол), Калинина (3/6; 50%), Ткачева; Манагарова - 8, Борщенко - 5, Бобровникова - 4, Сень - 3, Фролова - 3, Вяхирева - 2, Таженова - 1, Заади, Кожокарь, Сорокина, Собкало, Лобач.