27 октября 2020 23:25

Хоккей

2117

ХК "Ростов" обыграл "Звезду"

Ростовчане набрали два очка в Москве – 3:1, по потерянным очкам они лидеры лиги!

ИА "Чемпионат-Ростов". 27 октября, 2020.

Выездная серия подопечные Григория Пантелеева продолжается. На сей раз южане одержали победу.

В первом и большой части второго тайма интересного было мало – ХК "Ростов" никак не мог найти свою игру, а "Звезда", хоть и владела некоторым преимущество, однако воплотить его хотя бы в один гол никак не могла. На 36-й минуте наконец-то счёт был открыт. И сделали это ростовчане. При игре в большинстве Роман Опалев удачно поборолся на пятаке после паса из-за ворот и поразил ворота "Звезды" - 0:1.

В середине третьего периода, пожалуй, произошёл ключевой эпизод. Дмитрий Марченков решил устроить прессинг в чужой зоне, и это принесло свои плоды – потеря и гол в ворота хозяева, 0:2.

В дальнейшем красно-синие много атаковали, опасности при этом было крайне мало. За минуту до финальной сирены Владислав Туник послал шайбу в пустые ворота броском из центрального круга – 0:3. Ложкой дёгтя стал гол "Звезды" в концовке, Данил Кудашев не взял ещё один "сухарь". Итог – победа ХК "Ростов" 3:1.

В турнирной таблице красно-белые пока на 9 месте – 20 очков и 14 матчей. Лидирует в чемпионате "Нефтехимик", у него 26 очков и 17 матчей. Таким образом, если ростовчане выиграют три недостающих матча, то они возглавят таблицу, т.е. по потерянным очкам южане – лидеры лиги.

Следующий матч намечен на 29 октября. В этот день "Ростов" сыграет в Тюмени с "Рубином".