2663

СКА упустил победу над "Легионом Динамо"

Ростовские армейцы должны были побеждать, но в итоге только ничья – 2:2.

ИА "Чемпионат-Ростов". 25 октября, 2020

Махачкалинский "Легион Динамо", как и СКА, идёт в лидирующей группе. Потому результат матч был крайне важен с турнирной точки зрения, как говорят, "за шесть очков".

В первом тайме красно-синие смотрелись убедительнее. Гости больше уповали на контратаки и играли осторожно. Преимущество команды хозяев поля долгое время никак не могло материализоваться в гол. Случилось это только на последней минуте первого тайма – Геннадий Козлов, 1:0. Кстати, полузащитник СКА отличается уже в третьем матче подряд.

Во втором тайме армейцы развили успех – Илья Кожухарь на 57-й минуте удвоил преимущество ростовчан. Но уже через пять минут гости один мяч отквитали – Абу-Саид Эльдарушев, 2:1. Махачкалинцы продолжили атаковать и за пять минут до финального свистка всё-таки вырвали ничью – вновь Эльдарушев. Итог – боевая ничья 2:2, которой едва ли могут быть удовлетворены болельщики армейцев.

В турнирной таблице 1 группы ПФЛ СКА занимает 4 место. Отставание от первого места – 6 очков.

Очередной матч красно-синие проведут 30 октября. В этот день подопечные Владимира Усина сыграют на выезде с "Краснодаром-3".

СКА – "Легион Динамо" – 2:2

Голы: Козлов, 45, Кожухарь, 58, Эльдарушев, 64, 85

СКА: Григорян, Захаров, Васильев, Козлов, Кондрюков, Шаповалов, Наставшев (Гонгадзе, 46), Гаранжа (Кожухарь, 56), Бендзь, Демченко, Юшко (Микаелян, 83)

"Легион Динамо" (Махачкала): Магомедов, Наниев (Меджидов, 46), Гасанов, Дубухов, Удунян, Муртазалиев, Магомедов, Кадиев (Эльдарушев, 53), Саадуев (Шихаев, 73), Омаров (Черчесов, 60), Курбанов (Гамзатов, 62)

Предупреждения: Р. Магомедов, 6, Наниев, 18, Бендзь, 41, Гаранжа, 48, Омаров, 48, Черчесов, 66, Шихаев, 79, Захаров, 90

Главный судья: Костевич Сергей Викторович (Курск)