1474

"Чайка" сумела отобрать очко у лидера ФНЛ

Песчанокопцы на своём поле сыграли вничью с "Нижним Новгородом" - 1:1.

ИА "Чемпионат-Ростов". 24 октября, 2020

К игре против лидера ФНЛ подопечные Магомеда Адиева подошли на серии из двух поражений. Разумеется, специалисты скептически оценивали шансы донского клуб на очки. Но донская команда смогла добыть ничью.

В первом тайме "Чайка" играла с небольшим преимуществом, а лидер чемпионата осторожничал. Так или иначе голов не было. В начале второй половины игры счёт открыл Артём Кулишев, только вышедший на замену – первый гол игрока после прихода в команду. Всё шло к минимальной победе ростовчан, однако "Нижний Новгород" сумел спастись за две минуты до конца – отличился Кирилл Гоцук. Итог – боевая ничья 1:1.

28 октября "Чайка" сыграет в Москве против аутсайдера лиги "Чертаново". А пока в турнирной таблице песчанокопцы занимают 12 место из 22, имея в активе 23 очка.

ЧАЙКА (Песчанокопское) – НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – 1:1 (0:0)

24 октября. Песчанокопское. Стадион "Центральный" им. И. Чайка. 457 зрителей.

Судьи: С. Васильев (Ижевск), Н. Еремин (Москва), Д. Семенов (Петрозаводск).

"Чайка": Филиппов, Гогличидзе, Хайруллов, Пискунов, Хозин, Чочиев (Кулишев, 46), Алейников, Савичев (Оразов, 85), Леонтьев, Безденежных, Умаев (Глушков, 78).

"Нижний Новгород": Анисимов, Гоцук, К. Маляров, Зуйков, Шумских, Шарипов, Горбунов (Попов, 62), Гащенков (Мичуренков, 76), Султонов (Ставпец, 80), Комолов (Калинский, 66), Сулейманов (Каккоев, 76).

Голы: 1:0 – Кулишев (54), 1:1 – Гоцук (88).

Предупреждены: Алейников (13), Хозин (61), Филиппов (82), Оразов (86) – Гащенков (21), Зуйков (34), Каккоев (89).