1475

"Ростов-Дон" обыграл на выезде "Ладу"

Ростовчанки не оставили шансов тольяттинкам – 28:22.

ИА "Чемпионат-Ростов". 21 октября, 2020

В чемпионате России "Лада" является одним из двух самых сильных конкурентов ростовчанок. Потому матчи против этой команды носят особый характер.

В первом тайме команда из Самарской области неплохо противостояла чемпиону России. "Ростов-Дон" не мог оторваться на такое расстояние, чтобы успокоиться и расслабиться. После получаса игры жёлто-чёрные ведут в счёте всего в два мяча – 15:13. Во втором тайме "белки" всё-таки стали выдыхаться – сказалась более короткая скамейка и отсутствие полноценных сменщиц игроков основы. В итоге ростовчанки спокойно довели дело до победы, которую, впрочем, нельзя назвать лёгкой – 28:22.

Лучшей в этот вечера стала Юлия Манагарова – 7 голов. Анна Сень забросила 6 мячей.

Свой следующий матч "Ростов-Дон" проведёт 29 октября. В этот день подопечные Пера Юханссона будут принимать на своём поле "Астраханочку", которая пока тоже идёт без поражений, а два дня назад даже дёрнула ЦСКА 23:19 (!!!).

"Лада" (Тольятти) – "Ростов-Дон" (Россия) – 22:28 (13:15)

"Ростов-Дон": Калинина (13/35; 37%), Габисова; Манагарова - 7, Сень - 6, Вяхирева - 3, Бобровникова - 3, Борщенко - 3, Таженова - 3, Заади - 1, Кожокарь - 1, Макеева - 1, Лагерквист, Фролова, Собкало, Лобач.