1292

"Донские Казаки-ЮФУ" обыграли челябинское "Динамо"

Таганрожцы ожидаемо взяли верх - 34:27.

ИА "Чемпионат-Ростов". 20 октября, 2020

Идущее в подвале турнирной таблицы "Динамо" едва ли могло представлять угрозу для разыгравшихся "казаков". Но всё-таки пришлось попотеть.

В начале игры гости вырвались вперёд и вели в счёте большую часть первого тайма. Ближе к перерыву "Донские Казаки" всё-так догнали соперника и вышли вперёд - 15:12. Во второй части игры отрыв примерно до её середины держался на уровне в 2-3 мяча, но затем более длинная скаймейка и более высокий класс исполнителей всё-таки сказались, и хозяева оторвались. Итог - непростая победа 34:27.

Денис Янковский збил 7 голов. Леонид Михайлютенко и Павел Максимов немного отстали - по 6 точных бросков.

Теперь у "Донских Казаков-ЮФУ" 10 очков и 5 место в турнирной таблице чемпионата России среди клубов Суперлиги. Свой следующий матч подопечные Романа Фитилёва проведут 24 октября в гостях против "Чеховских медведей".

"Донские казаки – ЮФУ" Таганрог – "Динамо" Челябинск – 34-27 (15-12)

"Донские казаки – ЮФУ": Сергеев – 36 % (Сорокин – 31 %); Исанчук – 2, Полтавский – 3, Несвадьба – 1, Каширин (к), Самарский – 1, Шиндин – 4/3, Янковский – 7; Максимов – 6, Михайлютенко – 6, Нанов, Ильичёв, Атоян, Каменев – 4.

"Динамо": Крикунов – 12 % (Лысенко – 7 %); Яргычов – 5, Коркин – 2, Сибирев (к) – 1, Дзёмин – 6, Бочкарёв – 6/2, Мишин – 5; Токарев – 2, Ковбарь, Раев, Борисов, Соловьёв.

Предупреждения: Исанчук, Каширин, Каменев – Дзёмин, Мишин.

Удаления: Самарский, Каменев – Коркин.

Судьи: А. Саблев (в/к, Псков) – В. Соколов (в/к, Москва).

Технический делегат: Н. Ешугов (в/к, Краснодар).

19.10.2020. Таганрог. СК ГБУ РО "СШОР № 13". 230 зрителей (вмещает 1000).