19 октября 2020 09:35

1570

ФК "Ростов" разгромил "Ахмат"

Ростовчане в равной игре одержали победу, забив два мяча в компенсированное время – 3:0.

ИА "Чемпионат-Ростов". 19 октября, 2020

Жёлто-синие играли в ослабленном составе. Помимо недавно ушедших игроков помочь команде также не могли Матиас Норманн и Хорен Байрамян. При этом даже главный тренер Валерий Карпин не мог помогать со скамейки. В таких условиях шансы "Ахмата" на очки выглядели очень реальными.

В начале матча ростовчане много атаковали, но грозненцы выдержали натиск и постепенно стали сами угрожать воротам соперника. Но как раз тогда, когда игра выровнялась, "Ростов" открыл счёт. Откровенно упущенный защитниками "Ахмата" Кенто Хашимото забил головой после подачи Данила Глебова – 1:0. Ближе к перерыву бело-зелёные основательно насели на ворота жёлто-синих. Сначала они заработали пенальти. Бить взялся Георгий Мелкадзе. И он не сумел переиграть Сергея Песьякова. Почти сразу после этого тот же Мелкадзе пробил в перекладину – большая удача для "Ростова".

Во втором тайме гости играли хорошо, однако для гола этого не хватало. За 15 минут до конца матча грозненцы остались в меньшинстве после удаления Антона Швеца. В концовке "Ростов" пошёл добивать соперника, чтобы снять все вопросы. За несколько минут до финального свистка Павел Мамаев в одном эпизоде бил дважды, но оба раза не смог забить – сначала спас вратарь, а потом - штанга. И всё же подопечные Виталия Кафанова (именно он руководил игрой от бровки) забили. Причём дважды! Сначала Роман Ерёменко после контратаки забил свой первый гол в сезоне, а затем отличился в похожей ситуации многострадальный Данил Глебов. При этом голевые передачи в обоих случаях отдавали молодые игроки, вышедшие на замену – Артур Сохиев и Александр Гапечкин.

25 октября "Ростов" будет принимать "Химки".