1216

МФК "Ростов" проиграл московскому "Спартаку"

Ростовчане вели по ходу матча 4:0, но проиграли 6:7.

ИА "Чемпионат-Ростов". 17 октября, 2020

В прошлом туре жёлто-чёрные упустили победу в Астрахани, но всё-таки набрали первое очко в Высшей Лиге. В этой же игре, казалось, подопечные Валерия Туркина способны одержать первую победу, но не сложилось.

В первом тайме ростовчане просто доминировали. На 8, 9 и 10 минутах хозяева забили по мячу, обозначив свои претензии на победу – Вячеслав Сухоруков, Алексей Саблин и Дмитрий Тренкунов. В концовке тайма свой второй мяч забил Сухоруков, доведя счёт до 4:0. Казалось, что дело сделано.

Но в начале второго тайма москвичи вернули в матч интригу, забив два быстрых гола – 4:2. Ростовчане огрызнулись мячом Алексея Червиченко, но красно-белые продолжали давить. В концовке казалось, что команды разделят очки, но увы… "Спартак" забил победный гол на последней секунде игры – 6:7, обидное поражение МФК "Ростов".

24 октября ростовчане сыграют на Нижнем Новгороде против МФК "Норман".