17 октября 2020 21:07

Другие

1094

"Спартак-Донецк" одержал первую победу в сезоне

Красно-белые на своём поле переиграли "Саратов-Волгу" - 5:1.

"Спартак-Донецк" одержал первую победу в сезоне

ИА "Чемпионат-Ростов". 17 октября, 2020
 
Сезон для донецкого "Спартака" начался не слишком удачно – вылетели из Кубка, проиграла два матча в чемпионате. Срочно нужно было выправлять положение в первой домашней игре сезона. Свои матчи, кстати, "гладиаторы" намерены проводить в прекрасном зале СОК "Ромашка", в Неклиновском районе Ростовской области, на берегу Азовского моря, где есть все условия для комфортного проведения матчей высокого уровня по зальным видам спорта.
 

Казалось, что спартаковцы настолько были заряжены на победу, что просто смели соперника в первые минуты игры. Волжане явно не ожидали такого напора. На 1-й минуте Артём Золотухин открыл счёт точным ударом в дальний нижний угол, а уже на 3-й Станислав Филатов его удвоил в похожей манере – 2:0. В дальнейшем дончане развили успех – на 10-й минуте счёт вырос до 3:0 благодаря автоголу игрока гостей, 3:0. Почти сразу саратовчане один мяч отквитали, но далее Артём Золотухин забил ещё два мяча, оформив хэт-трик уже в первом тайме и почти прикончив интригу. После 25 минут игры счёт был 5:1 в пользу "Спартака-Донецк".

Во втором тайме команда гостей вышла более собранной, создала несколько моментов, однако красно-белые отстояли свою первую в сезоне победу – на камбек со стороны волжан не было и намёка.

У дончан в активе 3 очка, с которыми они занимают теперь 9 место из 14 в турнирной таблице чемпионата России среди клубов западной группы Высшей Лиги.

Главный тренер «Спартака-Донецк» Сергей Задорожный:
 
- Очень ждали, очень хотели после четырёх проигранных матчей (две в чемпионате и две в Кубке) наконец-то победить. До этого мы пропускали первыми, оказывались в роли догоняющих и в итоге проигрывали. А сегодня вот повели в счёте, старались сохранить концентрацию, не выпустить игру из-под контроля, увеличить отрыв. При счёте 5:1 в перерыве разговаривали с ребятами о том, что нужно сохранить такой настрой и на второй тайм. И нам это удалось. Отмечу, что наш вратарь Магомед Абдурашидов сегодня надёжно сыграл, и это придало уверенности полевым игрокам.
 
Я благодарен всем ребятам за самоотдачу – никого выхваливать не буду, все старались. Очень важна нам эта победа с психологической точки зрения. Но радоваться времени нет. Эту игру нужно забыть и работать дальше, ведь завтра уже другой матч. Постараемся перенести этот победный настрой и на этот матч.
 
- Что можете о сопернике сказать?
 
- Для нас все соперники новые, мы ведь новички в этой лиге. К каждому туру готовимся, разбираем соперника, изучаем. Мы и не ждём лёгких игр. Для нас каждый матч, как финал, который хочется выиграть.

Уже завтра, 18 октября "Спартак-Донецк" будет принимать московских одноклубников, которые сегодня огорчили МФК "Ростов", вырвав победу на последней секунде - 7:6. Так что у дончан есть шанс отомстить за земляков.

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.