1000

"Ростов-Дон" одержал очередную победу в чемпионате России

Ростовчанки не оставили шансов "АГУ-Адыиф" - 37:19.

ИА "Чемпионат-Ростов". 15 октября, 2020

После изнурительной выездной игры против "Битигхайма" предстояло провести матч со скромным коллективом из Майкопа.

В начале игры ростовчанки не стремились прикончить интригу сразу же. Какое-то время гости относительно хорошо противостояли действующему чемпиону России. Но ближе к перерыву отрыв стал увеличиваться. После получаса игры подопечные Пера Юханссона были впереди 18:11.

В самом начале второго тайма "донские красавицы" сначала забили 4 гола подряд, а потом ещё 10. Ни о какой борьбе и речи не шло. Итоговый результат – 37:19, лёгкая победа ростовского клуба.

Лучшей в этот вечер стала Полина Кузнецова – 8 голов.

Очередная игра для чемпиона России состоится 17 октября. В этот день в гости к жёлто-чёрным в рамках Лиги Чемпионов пожалует французский "Мец". В российской Суперлиге "Ростов-Дон" сыграет следующий матч 21 октября в Тольятти против местной "Лады".

"Ростов-Дон" (Ростов-на-Дону) – АГУ-"Адыиф" (Майкоп) – 37:19 (18:11)

"Ростов-Дон": Габисова (6/17; 35%), Калинина (9/17; 52%); Кузнецова - 8, Фролова - 6, Собкало - 5, Заади - 4, Лобач - 4, Борщенко - 4, Бобровникова - 3, Лагерквист - 2, Сорокина - 1, Таженова, Кожокарь.