1518

Ростовский СКА обыграл на выезде майкопскую "Дружбу"

Донские армейцы вновь победили – 3:1.

ИА "Чемпионат-Ростов". 11 октября, 2020

Красно-синие закрепились на третьем месте в турнирной таблице ПФЛ (совместно с "Кубанью"), победив в столице Адыгеи местную "Дружбу".

Уже в первом тайме красно-синие обозначили свои претензии на три очка, лежавшие на кону. Игровое преимущество команды гостей было видно невооружённым глазом. На 37-й минуте оно наконец материализовалось в гол – Геннадий Козлов, 0:1. Перев самым перерывом СКА забил ещё, отличился Кирилл Юшко - 0:2.

Во второй части матча счёт до крупного довёл Александр Наставшев – первый игрока в ПФЛ. За 20 минут до конца "Дружба" со штрафного провела гол престижа. Итог – уверенная победа ростовчан, на классе, 3:1.

25 октября ростовчане примут на своём поле идущий на втором месте "Легион Динамо" из Махачкалы – матч "за шесть очков". В случае побед СКА может выйти на вторую строчку таблицы.

"Дружба" - СКА - 1:3

Голы: Козлов, 37, Юшко, 44, Наставшев, 57, Подковыров, 69

СКА: Григорян, Захаров, Васильев (Р. Гыстаров, 63), Козлов, Кондрюков, Шаповалов, Костылев, Ф. Гыстаров (Микаелян, 45), Демченко, Кожухарь (Наставшев, 50), Юшко

"Дружба" (Майкоп): Ковалев, Караков, Власов (Хуако, 45), Андрейченко, Хагур, Подковыров, Ещенко, Конов, Делок (Букия, 47), Бабенко, Ашев (Антоненко, 77)

Предупреждения: Шаповалов, 21, Ашев, 55, Бабенко, 61, Хагур, 65, Хуако, 73, Григорян, 75, Конов, 79, 84

Удаление: Конов, 84

Главный судья: Алексей Иванников (Ставрополь)

г. Майкоп, "Адыгейский республиканский стадион"