1733

ХК "Ростов" разгромил воронежский "Буран"

Ростовские хоккеисты добились крупной победы – 6:1.

ИА "Чемпионат-Ростов". 4 октября, 2020

Матч с командой из соседнего региона получился неожиданно лёгким – ростовчане без труда взяли два очка.

Хотя забили первыми именно гости. Всего спустя минуту после начала игры Тимур Шингареев открыл счёт. Дальше красно-белые завладели инициативой и в середине периода восстановили равенство на табло - Владислав Туник, 1:1. В начале второго периода "кондоры" усилиями Артёма Пеньковского вышли вперёд. В начале третьего отрезка игры красно-белые сделали весомую заявку на победу, забив третью шайбу – Вадим Щегольков, 3:1. Далее ростовчане довели счёт до крупного – Алексей Прохоров, Роман Опалев, Владислав Туник, 6:1. Итог – разгромная победа красно-белых.

13 октября ХК "Ростов" будет принимать челябинский "Челмет".

В общей турнирной таблице подопечные Григория Пантелеева занимают пока 8 место из 26 в Чемпионате ВХЛ.