03 октября 2020 22:23

1207

"Донские Казаки – ЮФУ" одержали третью победу подряд

Таганрогские гандболисты на своей площадке обыграли снежинский "Сунгуль" - 25:23.

ИА "Чемпионат-Ростов". 3 октября, 2020

Красно-белые здорово начали чемпионат и пока идут в группе лидеров. Игра против "Сунгуля" обещала лёгкие два очка, но всё сложилось куда сложнее.

В первом тайме подопечные Романа Фитилёва долго не могли войти в колею. Гости большую часть тайма вообще вели в счёте. Ближе к перерыву, однако, таганрожцы собрались и вырвались вперёд – 14:10. Во втором тайме всё вроде бы складывалось хорошо. Примерно в его середине отрыв вырос до семи мячей – 21:14. Казалось, что в концовке можно будет немного сбавить обороты и дать поиграть "лавочникам". Но нет. Гости устроили неплохую погоню. Отрыв в итоге усох до мизерного – всего-то 25:23. Но всё-таки победа. Третья подряд в Суперлиге. Такого в предыдущие четыре сезона в элите с таганрожцами не случалось, клубный рекорд!

Больше всех набросал Леонид Михайлютенко – 6 мячей. По 4 у Максима Несвадьбы и Ивана Нанова. Вратарь Николай Сорокин выдал 45% КПД – 9 бросков из 20 были отбиты, включая 3 пенальти (плюс ещё один – бросок мимо).

11 октября "Донские Казаки – ЮФУ" сыграют в Перми с только вышедшими из карантина "Пермскими Медведями".

По набранным очкам таганрожцы пока на 4 месте в турнирной таблице российской Суперлиги. По потерянным делят вторую строчку с московским ЦСКА и петербургским "Университетом Лесгафта".