874

Таганрогский "Форте уступил дома "Дружбе"

Красно-чёрные проиграли гостям из Майкопа – 1:2.

ИА "Чемпионат-Ростов", 27 сентября, 2020.

В очередной игре Первенства ПФЛ таганрожцам противостоял крепкий коллектив из столицы Адыгеи.

Счёт открыли гости на 11-й минуте встречи. Отличился Амир Конов – 0:1. Далее "Дружба" играла вторым номером, стараясь поймать красно-чёрных на контратаке. На исходе первого тайма "Форте" сравнял счёт усилиями Ильи Юрченко.

Во втором тайме красно-чёрные доминировали, создали целый ряд голевых моментов, но забить так и не смогли. А вот гости куда бережнее распорядились своими острыми эпизодами. На 71-й Анзор Ашев вывел майкопчан вперёд – 1:2. До самого финального свистка таганрожцы штурмовали ворота гостей, однако катастрофически не везло. Итог – обидное поражение.

У подопечных Алексея Герасименко остаётся 10 очков – 10 место в турнирной таблице 1 группы ПФЛ. 4 октября таганрожцы сыграют на выезде с ростовским СКА.