936

БК "БАРС-РГЭУ" проиграл в Кубке России майкопскому "Динамо-МГТУ"

Ростовские баскетболисты уступили в первой официальной игре сезона – 78:86.

ИА "Чемпионат-Ростов", 26 сентября, 2020.

На групповом этапе соперниками "барсов" стали майкопское "Динамо-МГТУ" и краснодарский "Локомотив-Кубань-2". Четвёртой командой должно было быть ставропольское "Динамо", но оно не смогли приехать ввиду болезни нескольких игроков (неофициально).

В первом матче ростовчане сыграли с клубом из столицы Адыгеи. В первой же четверти бело-зелёные создали солидный задел – 9:28. Ростовская команда старалась вернуться в игру, но отрыв никак не уменьшался. Вторую и третью четверти коллективы закончили с равным счётом – 20:20 и 22:22. В завершающей десятиминутке "БАРС-РГЭУ" сумел сократить своё отставание, но спасти игру уже было невозможно. Итог – поражение, 78:86.

Лучшими в составе жёлто-синих были Павел Бугаенко (13 очков и 6 подборов) и Артём Кузьмин (11 очков и 11 подборов).

27 сентября подопечные Сергея Барсукова сыграют с "Локомотивом-Кубань-2".