1099

"Донские Казаки – ЮФУ" обыграли на выезде "Акбузат"

Таганрожцы одерживают третью победу подряд – 29:20.

ИА "Чемпионат-Ростов", 26 сентября, 2020.

В игре против аутсайдера российской Суперлиги уфимского "Акбузата" подопечные Романа Фитилёва выглядели фаворитами. И матч в итоге подтвердил оптимистичные ожидания.
С первых минут "казаки" играли заметно лучше в атаке. Клуб из Ростовской области повёл в счёте, и в какой-то момент отрыв достиг шести голов, но хозяева к перерыву сократили отставание до трёх – 12:15.

Во втором тайме "Донские Казаки – ЮФУ" наращивали отрыв. К концу игры он достиг девяти мячей, у "Акбузата" практически не было шансов. Итог – уверенная победа 29:20.

Лучшим в это утром (матч игрался в утреннее время) был Леонид Михайлютенко – 7 мячей. Никита Самарский ворота соперника поразил 6 раз.

С шестью очками таганрожцы поднимают на 5 место из 13 в турнирной таблице. Свой следующий матч красно-белые проведут 3 октября на своей площадке против снежинского "Сунгуля".