870

ХК "Ростов" обыграл на выезде "Ермак"

Ростовские хоккеисты одержали третью победу в сезоне – 4:2.

ИА "Чемпионат-Ростов", 21 сентября, 2020.

Красно-белые гостили в Иркутской области. Ангарский "Ермак" начала здорово – 3 победы в 4 матчах. Но ростовчане дали бой и вышли из него победителем.

В начале игры хозяева выглядели лучше. Иного атаковали, создавали давление на ворота Данила Кудашева. На 5-й минуте игры это всё вылилось в гол Максима Юшкова. До перерыва "Ермак" создал ещё несколько моментов, но "кондоры" выстояли.

В начале второго периода южане забили дважды и перехватили инициативу – Павел Щербаков и Дмитрий Марченков, 1:2. Всё шло к тому, что ростовчане должны укрепить преимущество, но в концовке периода допустили двойное удаление. При игре 5 на 3 ангарчане сравняли счёт и вернули в матч интригу – 2:2.

Решающий гол был забит в середине третьего отрезка игры. Вадим Щегольков вывел гостей вперёд. На последний секундах "Ростова" успел ещё и поразить пустые ворота. Итог – победа 4:2.
В активе "кондоров" 6 очков и 8 место из 26 в общей таблице ВХЛ.

23 сентября "Ростов" предстоит сыграть с красноярским "Соколом" на выезде.

"Ермак" – "Ростов" 2:4 (1:0, 0:2, 1:1)