901

"Ростов-Дон" начал евросезон с победы

Ростовчанки на выезде обыграли венгерский "Ференцварош" - 26:25.

ИА "Чемпионат-Ростов", 12 сентября, 2020.

В игре первого тура Лиги Чемпионов ЕГФ "Ростов-Дон" был явным фаворитом. И в игре наглядно показал почему именно.

В первом тайме какое-то время венгерки держались, но при счёте 6:5 ростовские гандболистки забили 4 мяча подряд – 6:9. К перерыву отрыв составил уже четыре мяча – 12:16. Во второй половине игры команды в основном обменивались голами. В концовке "Ференцварош" немного подтянулся, но на исход это не повлияло – скромная по счёту, но уверенная по игре победа "Ростов-Дона" 26:25.

Лучшими в этот вечер стали Анна Вяхирева (6 мячей) и Юлия Манагарова – 5 голов.

Следующий матч в Лиге Чемпионов "Ростов-Дон" проведёт 19 сентября дома против словенского "Крима". А до этого, 16 числа, предстоит принять дома волгоградское "Динамо-Синара" в Кубке России.

"Ференцварош" (Венгрия) – "Ростов-Дон" (Россия) – 25:26 (12:16)

"Ростов-Дон": Калинина (12/37; 32%), Габисова; Вяхирева - 6, Манагарова - 5, Борщенко - 3, Макеева - 3, Кузнецова - 2, Заади - 2, Кожокарь - 2, Бобровникова - 1, Лагерквист - 1, Сень - 1, Фролова, Таженова, Собкало, Смирнова.