940

“Донские Казаки - ЮФУ” обыграли астраханское “Динамо”

Таганрогская команда одолела астраханцев - 37:32.

ИА "Чемпионат-Ростов", 11 сентября, 2020.

После неприятного поражения в Саратове с разницей в 8 голов подшефные Романа Фитилёва были полны решимости реабилитироваться и добиться положительного результата в домашней игре. Оппонентом было “Динамо” из Астрахани.

Состав таганрожцев был оптимальным - почти все лидеры оправились после травм, плюс неплохое усиление - вратарь Никита Никулин и полусредний Никита Каменев.

В первом тайме игра была равной.Таганрожцы сначала проигрывали. потом выигрывали и в итоге закончили тайм с ничейным счётом 15:15. В начале второй части вечера красно-белые забили два раза по три мяча и вырвались вперёд на 5 голов (21:16), чем вынудили тренера команды гостей взять тайм-аут. В дальнейшем красно-белые поддерживали отрыв на том же уровне. Минут за пять до конца матча всё было решено. Итоговый счёт - 37:32 в пользу клуба из Таганрога.

Самыми результативными игроками вечера стали Леонид Михайлютенко и Денис Полтавский - по 7 мячей.

Во втором матче игрового дня в российской Суперлиге краснодарский СКИФ одолел уфимский “Акбузат” - 31:23.

Следующий матч “Донские Казаки - ЮФУ” сыграют в первом раунде Кубка России против “ДГТУ-Лидер” в Ростове-на-Дону. В чемпионате же очередная игра намечена на 26 сентября. В этот день таганрожцы сразятся в Уфе с “Акбузатом”.