884

ХК "Ростов" одержал вторую победу подряд

Ростовчане обыграли ЦСК ВВС – 2:1 ОТ.

ИА "Чемпионат-Ростов", 10 сентября, 2020.

Во втором для себя матче ХК "Ростов" принимал на своём льду заклятого друга – ЦСК ВВС из Самары. Когда-то между этими клубами были настоящие битвы. Теперь вроде бы потише, но некоторая напряжённость всё ещё есть.

В первом периоде ХК "Ростов" забил быстрый гол – Илья Давыдов. По игре можно было забивать и больше, но не вышло. Во второй двадцатиминутке команды больше дрались, чем играли в хоккей. "Кондоры" набрали 41 минуту штрафа, но повезло – не пропустили. Однако шлейф меньшинства тянулся до третьего периода, в начале которого гости смогли всё-таки сравнять счёт – 1:1. Больше в основное время голов не было, и игра перетекла в овертайм. Сразу же ростовчан получили большинство и быстро его реализовали – Роман Опалев после пасов Владислава Туника и Евгения Петрикова – 2:1.

В следующей игре подопечные Григория Пантелеева 14 сентября примут казанский "Барс".