СКА обыграл лидера 1 группы ПФЛ

Ростовские армейцы в валидольном матче вырвали победу у "Кубани" - 3:2.

ИА "Чемпионат-Ростов", 6 сентября, 2020.

Домашняя игра против одного из лидеров первой группы ПФЛ и претендента на повышение в классе прошла в равной борьбе.

Счёт открыли хозяева поля на 17 минуте. Руслан Шаповалов откликнулся на хороший заброс после быстрой контратаки – 1:0. На 35-й минуте Алексей Шульгин сравнял счёт, а перед перерывом Никита Васильев вернул преимущество в счёте красно-синим – 2:1.

В начале второй половины игры "Кубань" второй раз за матч сравняла счёт (Илья Грузнов). Далее краснодарский клуб владел некоторым преимуществом, но СКА выстоял. А на последних минутах ещё и забил. Георгий Гонгадзе на ближней штанге замкнул прострел, отправив мяч в верхний ближний угол – 3:2. Красивая и неожиданная победа ростовчан.

Ростовский СКА поднимается на 7 место в таблице (9 очков).

Свой следующий матч подопечные Владимира Усина проведут 11 сентября против черкесского "Интера" на выезде.