05 сентября 2020 20:56

Другие

1096

Евгений Лузанов: наш клуб обретёт своего зрителя

Президент МФК "Ростов" рассказал об ощущениях после дебюта в Высшей Лиге (МФК "Ростов" - "Алга" 6:9).

Евгений Лузанов: наш клуб обретёт своего зрителя

ИА "Чемпионат-Ростов", 5 сентября, 2020.

- Ощущения самые лучшие. Несмотря на то, что начало получилось скомканным. Ребята нервничали, ведь для многих из них это первый опыт игры на уровне Высшей Лиги. Но всё равно ощущения отличные – собралось много людей, полная квота в 25% от вместимости зала. Болельщики нашего старшего брата подтянулись на матч. Я думаю, что когда вся эта история с пандемией закончится, то наш клуб обретёт своего зрителя.
 
- Чего не хватило для положительно результата?
 
- На старте пропустили три мяча, недоработали. Потом было сложно уже догнать. Игра была интересной и даже относительно равной. У "Алги" летело всё в ворота, а нам, вы видели сами, немного не везло. Будем над этим работать. Добавим немного в реализации, и всё получится. Мне не стыдно совершенно - игра получилась отличной. 
 
- Расскажите немного о вашем клубе.
 
- Начиналось всё как хобби. Играли в местных чемпионатах. Постепенно усовершенствовались, работали над составом. Со временем выиграли зону "Юг" Первой лиги два года подряд, потом Кубок ЮФО. И решили пойти в Высшую лигу. Назывались в то время "Пронто", сейчас переименовались.
 
- Каковы цели на сезон?
 
- В чемпионате – зайти в плей-офф, т.е. в число восьми лучших команд лиги. В Кубке пока хотим выиграть первый этап, чтобы пойти дальше, вот 11-13 сентября в Ростове будут матчи. Помимо нас будет ещё три команды, пока неизвестно какие именно.

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.