1296

"Чайка" обыграла воронежский "Факел"

Песчанокопцы одержали победу благодаря позднему голу Владимира Хозина – 2:1.

ИА "Чемпионат-Ростов", 1 сентября, 2020.

В шестом туре ФНЛ в гости к "Чайке" пожаловал находящийся на грани смены тренера "Факел". У воронежского клуба всего 4 очка в пяти матчах.

В начале игры подопечные Магомеда Адиева устроили настоящий штурм ворот гостей. После нескольких попыток хозяева заработали пенальти, который чётко реализовал Владислав Кулик – 1:0. До перерыва дончане должны были забивать ещё, но не вышло.

Во втором тайме "Факел" сумел счёт сравнять – Андрей Разборов, 1:1. Казалось, что матч катится к ничьей. В конце игры "Чайка" ещё и осталась в меньшинстве: вторую жёлтую получил Максим Васильев. Но уже в компенсированное время второй гол в сезоне забил защитник Владимир Хозин, прямым ударом со штрафного. Итог – победа в меньшинстве 2:1.

"Чайка" набирает 8 очков и занимает 11 место из 22 в турнирной таблице ФНЛ.

Свой следующий матч клуб из Ростовской области проведёт 5 сентября – на выезде против ярославского "Шинника" (19 место).