992

"Булава" обыграла краснодарских "Богатырей"

Таганрожцы в валидольном матче всё-таки взяли верх – 31:27.

ИА "Чемпионат-Ростов", 28 августа, 2020.

В игре последнего тура сошлись команды из подвала турнирной таблицы регбийной Премьер-Лиги. Краснодарские "Богатыри" идут на последней строчке, потому "Булава" виделась фаворитом. Однако южные соседи, видимо, решили громко хлопнуть дверью и дали настоящий бой жёлто-синим.

В первом тайме была равная игра, но таганрожцы всё же были чуть более удачливы. В первые 40 минут игры "Булава" занесла две попытки и оба раза Дёмушкин был точен во время реализации. Гости же ответили только одной попыткой и реализацией, плюс штрафной – 14:10.

Во втором тайме "Богатыри" в какой-то момент повели в счёте десять очков. Казалось, что не видать дончанам второй победы в сезоне. Но случилось маленькое спортивное чудо. "Булава" в сжатые сроки занесла две попытки, а Илья Дёмушкин оба раза был безупречен. Итог – трудная победа 31:27.

"Булава" (14) 31:27 (10) "Богатыри"

Попытки: Дангадзе (16), Сабанашвили (35), Гасанов (73), Чинчараули (77) – Гераськин (31), Умаров (50), Непейвода (58, 66);

Реализации: Дёмушкин (18, 37, 74, 77) – Рощин (31), Гостюжев (59);

Пенальти: Дёмушкин (54) – Рощин (9);

Жёлтые карточки: Магомедсаидов (48, 62) – Аскаров (62);

Красные карточки: Магомедсаидов (62) – нет.