"Ростов-Дон" выиграл первый домашний матч сезона

На своей площадке ростовчанки разгромили "Ставрополье" - 38:28.

ИА "Чемпионат-Ростов", 28 августа, 2020.

Интриги, пожалуй, не было никакой. "Ростов-Дон" - гранд не только по российским, но и по европейским меркам. "Ставрополье" значительно уступает в классе и в этой игре могло претендовать только на ценный опыт.

В первом тайме ростовчанки не стремились раздавить оппонента сразу же. Отрыв примерно до середины игрового отрезка колебался в пределах 2-4 мячей. Но далее жёлто-чёрные выдали пулемётную очередь из семи мячей подряд. И неожиданно скромные 8:7 превратиились в солидные 15:7. При этом гостьи играть не бросили и под занавес тайма забили четырежды подряд, сохранив подобие интриги - 19:14.

Во второй половине игры чемпион России уверенно довёл дело до победы с тем же счётом в тайме (19:14). Итоговый отрыв составил десять мячей, разгром. Первые голы за свой новый клуб забила француженка Грас Заади. А лучшими снайперами вечера стали Полина Кузнецова и Ярослава Фролова - по 7 попаданий.

Следующий свой матч подопечные пока ещё Томаша Хлавати сыграют дома 2 сентября в рамках Суперкубка России против московского ЦСКА.

«Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – «Ставрополье» (Ставрополь) – 38:28 (19:14)

«Ростов-Дон»: Калинина (8/22; 36%), Габисова (6/20; 30%); Кузнецова - 7, Фролова - 7, Манагарова - 5, Сень - 4, Кожокарь - 4, Бобровникова - 4, Борщенко - 3, Заади - 3, Собкало - 1, Лагерквист, Смирнова, Вяхирева, Макеева.