Борьба за высокие места обостряется.

ИА "Чемпионат-Ростов", 22 августа, 2020.

«Славяне" - «Батайск-2018" 1:0 (0:0)

Гол: Саломатов (90+)

Сальчане в домашней игре всё-таки вырвали победу у неуступчивых батайчан благодаря позднему голу Алексея Соломатова – 1:0. «Славяне" обходят чёрно-зелёных в таблице, поднимаясь на пятую строчку.

«Ростсельмаш-М" - «СКА-2-ДГТУ" 2:1 (1:1)

Голы: Постников (16) - 0:1, Лукьянов (20) - 1:1, Лукьянов (90+) - 2:1.

Первый свой выигрыш создал молодёжный состав «Ростсельмаша". И тоже благодаря голу на последних минутах. Это позволили им обойти молодых армейцев в таблице.

«АФ-Понедельника" - «Азов" 2:2 (0:1)

Голы: Соколов (45) - 0:1,Щербаков (62)- 0:2, Шульжевский (80) - 1:2, Казаков (85)- 2:2.

Азовчане нащупывают свою игру. В выездном матче против «академиков" подопечные Геннадия Новака комфортно вели 2:0, но не смогли удержать победу. На последних минутах 3 очка всё-таки могли уехать в Азов, но несколько раз надёжно сыграл голкипер «Академии".

«Чайка-М" - «Форте-М" 11:0 (4:0).

Голы: Щербань (10,83), Зарыпбеков (33 пен.,46,75) Текеев (40), Гарновский (44,62,76), Подгорный (64,78).

Песчанокопцы одержали ожидаемую крупную победу. «Форте-М" пока слишком слаб.

«Волгодонск" - «им. Е.М. Ахламова" 2:1 (0:0)

Голы: Лыткин (51) - 1:0, Зазанский (82) -2:0, Шубладзе (86) - 2:1.

Самая дальняя команда лиги на своём поле в тяжелейшем матче одолела «птичников" из Покровского – интрига жила до последних секунд игры.

«ООО-Калинина" - «Новошахтинск" 4:1 (2:0)

Голы: Айрапетян (20) - 1:0, Вороскалевский (22) - 2:0, Серов (80) - 3:0, Леднев (86) - 4:0, Соколов (89 пен.) - 4:1.

Калининцы неожиданно легко разнесли новошахтинцев и догнали по очкам чемпиона.

«Шахтер" - «Ростсельмаш" - перенос

Причина переноса и новая дата пока не известны.

В турнирной таблице обостряется борьба за медали – четыре команды уже готовы к отрыву от остальных.

В следующем туре "Ростсельмаш" будет принимать "Чайку-М", и это будет центральный матч тура. Также вызывает интерес игра "Новшахтинска" и ФК "им. А.Е. Ахламова".