11051

СКА начал сезон с победы

Ростовские армейцы в первом туре обыграли нальчикский "Спартак" - 1:0.

ИА "Чемпионат-Ростов", 9 августа, 2020.

В стартовом туре нового сезона южной зоны ПФЛ (теперь она называется "группа 1") красно-синие принимали спартаковцев из Нальчика.

В первом тайме СКА играл с заметным преимуществом. Подопечные Владимира Усина создали сразу несколько голевых моментов, но каждый раз чего-то не хватало. На исходе первой части игры счёт всё-таки был открыт. После перехвата в центре поля армейцы убежали в контратаку, которую завершил голом Дмитрий Яськов – 1:0.

Тайм второй был во многом похож на первый. Вот только теперь уже "Спартак" много атаковал и создавал опасные моменты. Несколько раз выручил ростовчан вратарь Иван Скрипник. В итоге гости так и не смогли сравнять счёт, хотя на гол явно наиграли. СКА при равной игре побеждает в первом матче сезоне.

15 августа во втором туре СКА сыграет в Махачкале с "Анжи".

СКА — "Спартак-Нальчик"‎ — 1:0

СКА: Скрипник, Демченко, Костылев, Захаров, Шаповалов, Ф. Гыстаров, Козлов (Ашев, 60), Гаранжа (Васильев, 68), Кондрюков (Гребенюков, 80), Гонгадзе (Кожухарь, 83), Яськов (Бендзь, 88)

"Спартак" Нальчик: Антипов, Кадыкоев, Шумахов, Макоев, Хачиров, Ашуев, Паштов, Гетериев, Апшацев (Клыша, 70), Шаваев (Ольмезов, 77), Бацев (Баксаноков, 62)

Предупреждения: Гонгадзе, 22, Макоев, 61, Паштов, 63, Ольмезов, 85

Голы: Яськов, 42