В прошедшем туре было сразу пять разгромов.

ИА "Чемпионат-Ростов", 9 августа, 2020.

8 августа (суббота)

"Славяне" – "Форте-М" – 11:0 (4:0).

Голы: 1-0 – Бондарь (4), 2-0 – Бондарь (9), 3-0 – Станкевич (20), 4-0 – Ведмеденко (36), 5-0 – Понеделко (54), 6-0 – Лыгин (66), 7-0 – Станкевич (68), 8-0 – Ведмеденко (69), 9-0 – Зубенко (76), 10-0 – Гуров (81), 11-0 – Гуров (88).

Молодёжка таганрогского "Форте" продолжает "удивлять". В этот раз красно-чёрные без шансов проиграла сальчанам. Больше них в чемпионате пока не пропускает никто

"АФ-Понедельника" – "Батайск-2018" – 4:1 (2:1).

Голы: 1-0 – Шульжевский (3), 1-1 – Скосарев (6, с пенальти), 2-1 – Подлужный (38), 3-1 – Шульжевский (46), 4-1 – Калабин (60).

Мини-сенсация случилась в Водопадном. Бодрый "Батайск" был остановлен юными "академиками". Пожалуй, всё решило удаление в составе гостей в первом тайме.

"ООО-Калинина" – "СКА-2-ДГТУ" – 5:1 (3:0).

Голы: 1-0 – Леднёв (2, с пенальти), 2-0 – Леднёв (32), 3-0 – Захарченко (43), 4-0 – Серов (46), 4-1 – Гыстаров (51), 5-1 – Леднёв (90).

Вторая команда ростовского СКА не имела шансов в Кульбаково. Хэт-триком отметился лучшим бомбардир чемпионата Сергей Леднёв.

"Шахтёр" – "ФК имени Е.М. Ахламова" – 0:5 (0:1).

Голы: 0-1 – Мамедов (23), 0-2 – Наполов (65), 0-3 – Демида (60), 0-4 – Комов (78), 0-5 – Шубладзе (90).

"Птичники" не оставили камня на камне от обороны "горняков". "Шахтёр" неплохо держался в первом тайме, но во втором "посыпался".

"Чайка-М" – "Волгодонск" – 3:0 (0:0).

Голы: 1-0 – Обозный (79), 2-0 – Хлыстов (83), 3-0 – Алексеенко (88).

Молодёжная "Чайка", слегка усиленная взрослыми игроками, на своём поле обыграла "Волгодонск". Все три гола были забиты в концовке – 79, 83, 88 минуты.

"Азов" – "Новошахтинск" – 0:2 (0:0).

Голы: 0-1 – Косарев (48), 0-2 – Соколов (66).

Новошахтинцы на выезде не без труда добыли победу в матче против азовчан.

6-й тур – 15 августа (сб) – 17.00

В следующем туре интересными обещают быть матчи "Ростсельмаша" против "Славян", "Новошахтинск" - "Волгодонск" и ФК "Им. Е. М. Ахламова" против разошедшейся "Чайки-М".