15911

Таганрогский "Форте" выбыл из Кубка России

Красно-чёрные на своём поле уступили "Кубань Холдингу" 0:1.

ИА "Чемпионат-Ростов", 6 августа, 2020.

На стадии 1/256 финала таганрогский "Форте" принимал на своём поле другого дебютанта ПФЛ – "Кубань Холдинг" из Павловской (Краснодарский край). Правда, соперника можно было назвать дебютантом только относительно ПФЛ, в Кубке павлочане уже играли.

В первом тайме острее выглядели гости, хотя игра была в целом равной. Было видно, что красно-чёрным ещё только предстоит сыграться и нащупать свою игру. Во второй половине встречи "Кубань Холдинг" стал действовать агрессивнее. Гости сумели открыть счёт на 82-й минуте (Александр Заикин). "Форте" провёл остаток матча в атаках, но сравнять счёт не смог – поражение 0:1, и теперь подопечные Алексея Герасименко могут полностью сконцентрироваться на чемпионате.

В следующей стадии павлочане сыграют против ростовского СКА. Игра пройдёт на арене ростовчан 19 августа.