ХК "Ростов" обыграл на выезде "Тамбов" по буллитам

Ростовские хоккеисты взяли верх в товарищеском матче – 5:4 Б.

ИА "Чемпионат-Ростов". 25 июля, 2020

Первый матч предсезонки сложился для «кондоров» удачно.

В первом периоде команды действовали несколько сумбурно. Моменты были и у тех, и у других, но всё же было видно, что это только предсезонка – не хватало слаженности обоим коллективам. На исходе первой части игры счёт был открыт – Денис Куянов с передачи Алексея Прохорова, 0:1.

В начале второго тайма тамбочане счёт сравняли. Далее «волки» забили ещё дважды и поставили команду гостей на грань катастрофы – 3:1. В концовке подопечные Григория Пантелеева отквитали один гол, сохранив хорошие шансы на победу – Илья Коренев, 3:2.

В начале третьего периода красно-белые много играли в большинстве, но забить не могли, зато забили чуть позже – трюк Гранлунда уже в который раз удался Владиславу Тунику – 3:3. Чуть позже «Тамбов» реализовал большинство и вновь вышел вперёд – 4:3. Далее посыпались удаления. В игре в формате «4 на 4» отличился Павел Щербаков – 4:4.

В овертайме голов не было, всё решилось в серии штрафных бросков. Удачливее были южане, а решающий буллит забил Илья Коренев. Победа 5:4.