22 июля 2020 21:05

1398

"Ростов" в заключительном матче сезона, ведя в счёте, проиграл "Зениту"

Матч 30-го тура в Ростове-на-Дону завершился со счётом 2:1 в пользу чемпиона России. "Ростов" финишировал пятым

ИА "Чемпионат-Ростов". 22 июля, 2020

"Ростов" в заключительном туре чемпионата России принимал на своём поле питерский "Зенит". Счёт в матче в первом тайме точным ударом со штрафного открыл Бахтиёр Зайнутдинов. Правда, в эпизоде с голом не обошлось без рикошета.

Во втором тайме на поле в составе гостей вышли Артём Дзюба и Сердар Азмун. Игра чемпиона в атаке оживилась. Вскоре Ригони сравнял счёт, а затем Азмун, замкнув фланговый прострел Шатова, вывел "Зенит" вперёд. В итоге 2:1 победа "Зенита".

Отметим, что во втором тайме впервые после перенесённой коронавирусной инфекции на поле в составе "Ростова" появился Роман Ерёменко.

В заявку на матч в составе ростовчан попал сын бывшего защитника "Ростова" Антона Рогочего Богдан.

"Ростов" завершил сезоне на пятом месте. Команда Валерия Карпина примет участие в квалификации Лиги Европы.