15 июля 2020 21:58

Гандбол

904

Ставропольский гандбольный клуб будет проводить матчи Евролиги в Ростове-на-Дону

Ростовский Дворец Спорта приютит ставропольский "Виктор" на время еврокубков.

Ставропольский гандбольный клуб будет проводить матчи Евролиги в Ростове-на-Дону

ИА "Чемпионат-Ростов". 15 июля, 2020
 
Гандбольный клуб "Виктор" из Ставрополя по итогам сезона 2019/2020 занял в чемпионате России почётное второе место и пробился в Евролигу. Однако во дворце спорта в Будённовске, где команда до этого момента проводила домашние матчи, невозможно обеспечить все необходимые условия.
 
Руководство клуба решило играть домашние игры Евролиги в Ростове-на-Дону. При этом директор "Виктор" Иван Фиев особо поблагодарил генерального директора "Ростов-Дона" Антона Ревенко:
 
—К сожалению, наша домашняя арена в буденновском "Лукоморье" отвечает не всем требованиям Европейской федерации гандбола. Скажу больше, очень немногие спорткомплексы в России в принципе соответствуют этим стандартам. Ближайший к нам город, где есть возможность проводить матчи — Ростов-на-Дону, и мы благодарны руководству ростовского Дворца спорта за то, что пошли нам навстречу. Особая благодарность за сотрудничество — клубу "Ростов-Дон" в лице его генерального директора Антона Ревенко.
 
Одна из лучших команд планеты любезно согласилась помочь нам в организации и проведении международных матчей в столице соседнего региона. А у нас появилась возможность посмотреть на профессиональную работу большого клуба изнутри и получить бесценный опыт организации больших мероприятий на высшем уровне.
 
26 июля пройдёт жеребьёвка Евролиги, тогда и будет известно, какие команды приеду в донскую столицу.

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.