13 июля 2020 22:44

Футбол

943

"Чайка" сыграла вничью с "Аланией"

В товарищеском турнире песчанокопцы устроили "перестрелку" с владкавказцами – 3:3.

"Чайка" сыграла вничью с "Аланией"

ИА "Чемпионат-Ростов", 13 июля, 2020.
 
Песчанокопская "Чайка" в ходе второго сбора (в Сочи) принимает участие в товарищеском турнире Real Estate Sochi Cup 2020.
 
В первой игре соперником была владикавказская "Алания", которая готова выступить в следующем сезоне в ФНЛ.
 
Игра получилось богатой на голы и жёсткие единоборства. Счёт открыл в первом тайме Лео Гогличидзе. Через несколько минут "Алания" счёт сравняла, а ещё позже Константин Савичев с пенальти вновь вывел вперёд дончан 2:1.
 
В начале второго тайма "барсы" сравняли счёт, а в самом конце и вовсе вышли вперёд благодаря эффектного дальнему удару. Но на последних минутах Никита Глушков спас "Чайку" от поражения – 3:3.
 
Наставник песчанокопцев Магомед Адиев так прокомментировал итоги матча:
 
– Импульсивная игра со множеством единоборств. В больше степени на первый план вышли не игровые схемы, а характер: кто больше выигрывал единоборств, тот чаще подбирал мяч, владел инициативой.
 
Не все игры складывается гладко. Некоторые выигрываются за счет характера и бойцовских качеств. В этом плане игру можно занести в актив. Мы должны понимать, что каким бы мастерством мы не обладали, в игре не всегда надо быть правильными мальчиками. Есть игры, где надо прилагать больше усилий, чем соперник, и добывать победу на характере.
 
– Стоит ли проводить контрольные игры с таким большим количеством жестких стыков?
 
– Футбол – контактный вид спорта. Мы должны уметь вести единоборства, выигрывать их. Мы готовились к такому развитию событий: говорили с ребятами о том, что "Алания" – команда с характером. В сегодняшней игре единоборства немного выходили за рамки. В таких ситуациях судья должен быть более инициативным. В любом случае такие игры случаются, и к ним нужно быть готовыми.
 
– На игре был президент клуба. Что вам сказал Андрей Иванович после матча?
 
– Он очень сильно переживает за команду. Сказал, что во время матча его захлестывали эмоции. После игры отзывался позитивно. Ему понравилась, что команда проявила характер.
 
Следующая игра состоится 18 июля против любительской команды "Медик" из чемпионата Краснодарского края.

Фото: ФК "Чайка"

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.