868

"Булава" начала сезон с поражения

Таганрогские регбисты проиграл новокузнецкому "Металлургу" - 9:34.

ИА "Чемпионат-Ростов". 20 июня, 2020

Матч первого тура чемпионата России по регби-15 нового сезона прошёл при пустых трибунах. Таганрожцы принимали новокузнецкий "Металлург" и потерпели поражение.

Хотя началось всё не так плохо – Илья Дёмушкин забил два штрафных, и хозяева повели 6:0. Далее команда гостей ответила попыткой (6:5) и штрафными южно-африканского легионера Никулулеко Ндлову. В итоге уже к перерыву "кузня" инициативу перехватила и повела в счёте 11:6.

Во втором тайме "Булава", откровенно говоря, рассыпалась. Всего три очка (ещё один штрафной от Ильи Дёмушкина) против 23 баллов "Металлурга" (три попытки, реализация и два штрафных). Итог неутешителен для донских регбийных болельщиков – 9:34, поражение с бонусом для соперника за разницу в три и более попытки.

Следующий матч подопечные Вячеслава Грачёва проведут 25 июня, когда в гости к жёлто-синим пожалует чемпион страны красноярский "Енисей-СТМ", который сегодня разгромил на выезде краснодарских "Богатырей".

"Булава" (6) 9:34 (11) "Металлург"

Попытки: нет – Петров (21), Сухашвили (50), А. Шалунов (67), Сычев (74);

Реализации: нет – Ндлову (75);

Штрафные: Дёмушкин (4, 15, 62) – Ндлову (26, 29, 56, 64).