04 июня 2020 13:16

Футбол

1890

ФК "Аксай" может получить профессиональный статус уже в ближайшее время

Клуб из Ростовской области стремится в ПФЛ.

ФК "Аксай" может получить профессиональный статус уже в ближайшее время

ИА "Чемпионат-Ростов". 4 июня, 2020
 
Футбольный клуб "Аксай" в прошлом году выиграл сначала свою зону 3 дивизиона (ЮФО-СКФО), а затем и итоговый турнир в Сочи. Таким образом, он получил право пройти лицензирование, получить профессиональный статус и войти в ПФЛ.
 
При этом официальной информации нет до сих пор. По некоторым данным у главного спонсора клуба в связи с коронавирусом возникли непредвиденные финансовые трудности, из-за чего он может отказаться от идеи создания профессионального футбольного клуба. По тем же неофициальным, непроверенным и непроверяемым данным клуб в случае, если всё-таки будет играть в ПФЛ, в качестве домашней арены заявить стадион "Локомотив" в Батайске. Также есть даже домен http://aksay-2020.ru/... просроченный 
 
Как бы то ни было официальной информации нет абсолютно никакой.
 
На сайтах-справочниках можно найти юридическое лицо - АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "АКСАЙ 2020". Дата регистрации – 8 октября 2019 года. Учредитель – Андрей Сергеевич Козлов. При этом он же является учредителем ещё двух организаций. Одна из них - ООО "ФК "АКСАЙ 2020". Остаётся загадкой, зачем нужно два юридических лица, и когда всё-таки клуб выйдет из тени. 

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.