10 мая 2020 21:00

Футбол

1117

Бывший защитник "Ростова" Сигурдссон: Настоящим лидером команды был Паршивлюк

Выступающий на "Копенгаген" исландский защитник рассказала об атмосфере, которая царила в команде во время его выступления в составе жёлто-синих.

Бывший защитник "Ростова" Сигурдссон: Настоящим лидером команды был Паршивлюк

ИА "Чемпионат-Ростов". 10 мая, 2020
 
Сигурдссон перешёл в "Ростов" в 2018 году, а 1 января 2020 года клуб сообщил о расторжении контракта с одним из лучших легионеров в его истории.
"Когда я пришёл в команду, капитаном был Гацкан, а вице-капитаном – Калачёв. Они были зрелыми игроками и нашими лидерами. Гацкан – фантастический человек, но тихий, много не говорит. Зато когда он надевает бутсы, лучше быть осторожным: на поле Гацкан – настоящий воин. Тем не менее настоящим лидером команды был Паршивлюк, он всегда был готов помочь за пределами поля. Если были какие-то проблемы, Сергей не стеснялся их обсудить с нами. Я очень его уважаю: он отлично говорил на английском, был приветлив ко мне и помогал во всём. Для меня именно Паршивлюк был лидером", - рассказал Сигурдссон в интервью пресс-службе РПЛ. 
 
Паршивлюк выступал за "Ростов" с 2017 по 2019 годы, после чего перешёл в "Динамо". После ухода из "Ростова" Александра Гацкана тренерский шиаб назначил капитаном исландца. 
 
"Калачёв, хоть и был вице-капитаном, играл не очень много, потому что часто получал травмы. Кроме Гацкана повязку носили Паршивлюк и Ингасон. На тот момент было не догадаться, кто будет следующим капитаном, потому что им назначали одного из этой тройки. Однако затем Ингасон и Паршивлюк покинули клуб, Калачёв завершил карьеру, а вице-капитаном стал я. Думаю, это был нормальный процесс, потому что тогда многие ребята приходили и уходили. Команда очень быстро менялась. Помню, посмотрел на командную фотографию, сделанную за полгода до этого, и осознал, как много игроков уже ушло. Когда Гацкан не мог играть, я был капитаном вместо него. После его перехода в «Крылья Советов» было логично, что эту ответственную роль должен был принять я", - отметил Рагнар. 

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.