28 апреля 2020 19:11

Футбол

1120

Футболисты "Ростова" могут провести первый матч после пандемии коронавируса 21 июня

Руководство РПЛ назвало предварительную дату возобновления чемпионата России.

Футболисты "Ростова" могут провести первый матч после пандемии коронавируса 21 июня

ИА "Чемпионат-Ростов". 28 апреля, 2020

«Мы разработали различные варианты: начать и 21, и 28, и позже. Если бы дата 2 августа не была обозначена, мы могли уйти в более поздние даты. Мы понимаем, что очень важно доиграть чемпионат. Большинство клубов поддержало. Есть обязательства перед спонсорами, есть недополучение бюджета. Во главу угла мы ставили здоровье. Большинство поддержали 21 июня, как дату возобновления. Если начать 28-го, то игры будут каждый третий день. У меня лежит список 66 легионеров, которых нужно вернуть. 21 июня – наиболее удобная дата для рестарта», – сказал Прядкин в программе «Все на футбол» на телеканал.
 
Сегодня Президент России Владимир Путин объявил о продлении самоизоляции в стране до 11 мая, после чего начнется поэтапный выход из неё. Тренерский штаб "Ростова" ранее планировал возобновить тренировочный процесс с 1 мая. 
 
Отметим, что сегодня принято решение досрочно завершить чемпионат Франции. В Англии клубам предложили до 25 мая предоставить свои планы возобновления чемпионата, а в Италии решили, если не смогут возобновить игры Серии А  до 14 июня, то чемпионат будет досрочно завершён. 

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.