20 апреля 2020 16:48

Футбол

1682

Купер Куперу рознь: в "Ростове" молодежь не знает легенд команды

Однофамилец бывшего капитана ростовской команды Михаила Куприянова игрок молодежки Никита Куприянов заявил, что получил прозвище «Купер» благодаря герою малоизвестного сериала.

Купер Куперу рознь: в "Ростове" молодежь не знает легенд команды

ИА «Чемпионат-Ростов». 20 апреля, 2020

Никита Куприянов пополнил ряды молодежной команды «Ростова» перед началом не завершившегося пока сезона. На днях он стал героем прямого эфира клубной пресс-службы в «Инстаграме».

17-летний футболист родился в Белой Калитве и является земляком руководителя детско-юношеских программ клуба, бывшего форварда «Ростова» Романа Адамова. Землячество накладывает свой отпечаток на работу. По словам Куприянова, Адамов с него спрашивает «строго». В ходе эфира Никита рассказал о прическе, новых наушниках о кумирах, которыми в мире является Роналду, а в «Ростове» - Роман Ерёменко.

А вот на вопрос откуда у него появилось прозвище в команде «Купер» ответил так: «Когда пришел в Академию, сразу стали называть Купер. Тогда на НТВ шел сериал «Инспектор Купер», фамилия главного героя тоже была Куприянов».

Для общего развития, напомним, что в «Ростове» есть свой легендарной игрок - Михаил Куприянов.

Куприянов без перерыва отыграл в ростовской команде 5 сезонов, был капитаном команды. В 2002 году перешел в «Спартак», в составе которого выиграл чемпионат России.

В нынешнем составе молодежной команды желто-синих играет сын еще одного легендарного экс-капитана Михила Осинова, а также  сын бывшего игрока ростовской команды Александра Черкеса Евгений. 

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.