01 апреля 2020 21:42

Футбол

1753

У футболистов "Ростова", "Чайки" и СКА отпуск продолжается минимум до 31 мая

РФС принял решение продлить паузу в национальных чемпионатах РПЛ, ФНЛ и ПФЛ в связи продолжающейся пандемией коронавируса.

У футболистов "Ростова", "Чайки" и СКА отпуск продолжается минимум до 31 мая

ИА "Чемпионат-Ростов". 1 апреля, 2020
 
Также предполается, что все чемпионаты должны быть доиграны до 3 августа. Старт следующего сезона намечен на конец августа - начало сентября. 
 
«Решение о приостановке принято с учетом эпидемиологической ситуации и необходимо для борьбы с распространением коронавируса. Мы не хотим подвергать риску здоровье болельщиков и всех участников матчей.

На данный момент мы не планируем досрочно завершать чемпионат и хотим, чтобы при подготовке к его возможному возобновлению все клубы были в равных условиях.

По всем важным вопросам мы продолжаем работать в тесном контакте со всеми футбольными регуляторами. Один из таких вопросов – трудовые договоры с игроками и трансферные контракты. Это общая проблема для всех без исключения.

Мы видим, как клубы и футболисты за рубежом идут навстречу друг другу в вопросе временного понижения зарплат. И я рад, что российские клубы на примере «Спартака» также находят понимание у своих игроков.

Также мы понимаем всю сложность ситуации для клубов в контексте лицензирования, поэтому вместе с коллегами из РФС мы достигли принципиального согласия о переносе даты подачи документов. При выборе нового срока мы будем руководствоваться рекомендациями УЕФА и объявим о нем дополнительно», – сказал президент РФС Сергей Прядкин.

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.