12 марта 2020 00:02

Баскетбол

1089

"БАРС-РГЭУ" обменялся победами с "АлтайБаскет"

Ростовские баскетболисты хорошо играли в обоих встречах, но выиграли только одну.

ИА "Чемпионат-Ростов". 11 марта, 2020

Две недели назад "барсы" уже играли против клуба из Барнаула. Тогда в Ростове-на-Дону гости выиграли оба матча, причём с большой разницей – 96:53 и 78:49. Казалось, что на выезде у ростовчан мало шансов, но нет – жёлто-синие выглядели очень и очень здорово.

В первом матче была равная первая четверть 24:24. Вторую и третью выиграли дончане 20:18 и 18:14. Но заключительный отрезок остался за командой хозяев паркета. Итог – поражение "БАРС-РГЭУ" 76:84. Сергей Болотских набрал 21 очко и сделал 9 подборов.

Во повторной игре ростовчане взяли верх. Перед заклютельной четвертью "барсы" вели в счёте 61:53. Заключительную десятиминутку выиграл "АлтайБаскет", но гости удержали победу – 83:81. Сергей Болотских набрал 29 очков + 9 подборов, а Владислав Соловьёв сделал "дабл-дабл" - 22 очка и 13 подборов.

14 и 15 марта "БАРС-РГЭУ" будет принимать санкт-петербургский "Зенит-2".